Giorni ed orari di ricevimento pubblico

 Funzionari Architetti:

Ricevimento del pubblico

martedì dalle ore 9,00 alle ore 12,30 e dalle 14,30 alle 15,30, previo appuntamento da prendere esclusivamente per posta elettronica e con congruo anticipo ai seguenti indirizzi:

arch. Giuseppe Rociola: giuseppefrancesco.rociola@beniculturali.it

arch. Daniela Fabiano: daniela.fabiano@beniculturali.it

ing. Domenicantonio Fornaro: domenicantonio.fornaro@beniculturali.it

arch. Eligio Seccia: eligio.seccia@beniculturali.it

giovedì dalle ore 9,00 alle ore 12,30 , previo appuntamento da prendere esclusivamente per posta elettronica e con congruo anticipo al seguente indirizzo:

arch. Sara Orabona: sara.orabona@beniculturali.it

Il Funzionario Storico dell'Arte riceve il  pubblico nella giornata di martedì dalle ore 9,00 alle ore 12,30 previo appuntamento da prendere esclusivamente per posta elettronica e con congruo anticipo al seguentie indirizzo:

dott.ssa Maria Di Micco : mariaconcetta.dimicco@beniculturali.it

I Funzionari Archeologi ricevono il  pubblico dalle ore 9,00 alle 12,30 previo appuntamento da prendere esclusivamente per posta elettronica e con congruo anticipo ai seguenti indirizzi:

dott.ssa Donatella Pian: donatella.pian@beniculturali.it  nella giornata di giovedì

dott. Italo Muntoni: italomaria.muntoni@beniculturali.it  nella giornata di martedì (dal 1° maggio)

dott. Domenico Oione: domenico.oione@beniculturali.it


I Funzionari Restauratori Conservatori ricevono il  pubblico nella giornata di martedì dalle ore 9,00 alle ore 12,30 e dalle 14,30 alle 16,30 previo appuntamento da prendere esclusivamente per posta elettronica e con congruo anticipo ai seguenti indirizzi:

dott.ssa Elena Arlotti :  elena.arlotti@beniculturali.it

dott.ssa  Diana Venturini : diana.venturini@beniculturali.it


Il Funzionario responsabile del Paesaggio riceve il  pubblico dalle ore 9,00 alle 12,30 previo appuntamento da prendere esclusivamente per posta elettronica e con congruo anticipo al seguente indirizzo:

dott. Ida Lucia Anna Fini: idaluciaanna.fini@beniculturali.it                 tutti i giorni

Il pubblico che eventualmente si presentasse senza appuntamento potrà essere ricevuto solo in coda alle prenotazioni.